Posted 5 сентября 2015,, 04:01

Published 5 сентября 2015,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Максимальная стоимость студенческого общежития «Нефтегаза» — 1200 рублей в месяц

5 сентября 2015, 04:01
Студгородок в Тюмени принимает жильцов. 14 его жилых корпусов смогут принять 3300 обучающихся Нефтегазового университета. Заселение студентов пройдет в несколько этапов. Первый завершился 4 сентября.

Первокурсник Артём Ринг приехал учиться в нефтегазовый университет из Челябинской области, сейчас обживается на новом месте — в общежитии повышенной комфортности № 1: «Заселение прошло быстро, нам показали несколько комнат на выбор. Сейчас привыкаем, знакомимся с соседями», — рассказал студент.

Размер платы за проживание зависит от уровня комфортности. Максимальная стоимость составляет 1200 рублей в месяц. Дети-сироты и студенты-высокобалльники живут в общежитиях бесплатно. Как отмечает директор Студенческого городка ТюмГНГУ Ксения Казначеева, во всех корпусах созданы хорошие условия: есть актовые залы, комнаты для подготовки к учебным занятиям. «Договор на проживание в общежитиях составляется на все время обучения в вузе. Каждый год писать заявление не нужно, если у студента нет нарушений — место в общежитии будет за ним закреплено. Также на весь период проживания студенты получают временную регистрацию», — пояснила Ксения Анатольевна.

Общежития Студенческого городка ТюмГНГУ — интернациональные: по соседству с ребятами из России здесь живут студенты из других стран, сообщает Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

"