Posted 5 сентября 2017,, 12:24

Published 5 сентября 2017,, 12:24

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Трое пострадавших при нападении в Сургуте выписаны из больницы

5 сентября 2017, 12:24
Троих пострадавших в ходе сургутской резни, произошедшей 19 августа, выписали из больницы.
Сюжет
Полиция

Троих пострадавших в ходе сургутской резни, произошедшей 19 августа, выписали из больницы.

Как передает «Интерфакс Урал» со ссылкой на пресс-секретаря сургутской травматологической больницы Ирину Цхададзе, еще трое остаются на лечении. Двое из них готовятся к выписке. Еще одного пострадавшего, который ранее находился в реанимации в крайне тяжелом состоянии, сейчас перевели в палату интенсивной терапии. Его состояние расценивается как средней степени тяжести.

Напомним, атака в Сургуте произошла 19 августа. В этот день вооруженный ножом молодой человек ранил семерых прохожих в центре города. При задержании он оказал сопротивление. Полицейские застрелили его. Следователи установили личность нападавшего. Им оказался 19-летний местный житель. Чуть позднее запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за случившееся. Эту информацию власти Сургута прокомментировали 1 сентября.

Как передает «Интерфакс Урал» со ссылкой на начальника отдела по вопросам общественной безопасности администрации Сургута Светланы Перуновой, в аппарат антитеррористической комиссии сведения о том, что факт нападения на прохожих является террористическим актом, из официальных источников не поступали. То есть считать произошедшее терактом — нельзя.

"