Posted 5 октября 2015,, 08:57

Published 5 октября 2015,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Итоги акции: 14 тяжеловесов двигались по дорогам с перегрузом

5 октября 2015, 08:57
В ходе проведения акции «На дорогу — без перегруза!» в Тюменской области проверено 670 грузовых транспортных средств, у 14 выявлено превышение весовых параметров.

В ходе проведения акции «На дорогу — без перегруза!» в Тюменской области проверено 670 грузовых транспортных средств, у 14 выявлено превышение весовых параметров.

«У 32 машин, перевозящих тяжеловесные грузы, выявлены технические неисправности, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств. В 64 случаях водители, перевозившие тяжеловесные грузы, нарушили режим труда и отдыха. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Тех водителей большегрузов, кто дорожно-транспортной дисциплины не нарушал, ждал приятный сюрприз — наклейка на борт автомобиля „Еду без перегруза — берегу дороги!“, мотивирующая на соблюдение установленных требований», — рассказали в УГИБДД Тюменской области.

Напомним, что всероссийская акция по контролю за движением тяжеловесных транспортных средств проводилась с 28 сентября по 4 октября. Работа велась на стационарных и мобильных постах весового контроля. Основная цель акции — обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования.

В проведении мероприятий сотрудники Госавтоинспекции принимали участие совместно с областным Управлением автомобильных дорог и Межрегиональным Управлением государственного автодорожного надзора по Тюменской области, ХМАО — Югре и ЯНАО. ГИБДД намерена и далее активно сотрудничать с заинтересованными ведомствами и учреждениями в данном направлении.

"