Posted 5 октября 2015,, 12:17

Published 5 октября 2015,, 12:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Кот Ученый ждет малышей на игровые занятия

5 октября 2015, 12:17
Отделение раннего творческого развития Дворца творчества и спорта «Пионер» приглашает родителей и детей в возрасте от 3–4 лет принять участие в новом литературно-театральном обучающем модуле «Кот Ученый». Занятия проходят в игровой форме и ориентированы на развитие речи, внимания, памяти, воображения, мышления, творческих способностей, общей культуры и приобщение к чтению.
Сюжет
Дети

Отделение раннего творческого развития Дворца творчества и спорта «Пионер» приглашает родителей и детей в возрасте от 3–4 лет принять участие в новом литературно-театральном обучающем модуле «Кот Ученый».

Занятия проходят в игровой форме и ориентированы на развитие речи, внимания, памяти, воображения, мышления, творческих способностей, общей культуры и приобщение к чтению.

С малышами и их родителями Кот Ученый читает сказки и стихи. На основе прочитанного произведения дети играют в пальчиковые и подвижные игры, выполняют логопедические упражнения, придумывают собственный вариант развития сказочного сюжета и показывают его.

Часть занятий отведена знакомству с буквами и овладению начальными навыками чтения. Поскольку мелкая моторика оказывает положительное влияние на развитие речи, на занятиях малыши и их родители изготавливают несложную поделку, так же связанную с темой прочитанного произведения. Все это помогает привить любовь к книгам, а впоследствии и к чтению. Особенностью модуля является то, что оценки педагогам выставляют дети.

Занятия проводятся по адресу: ул. Челюскинцев, 46, Центр искусств и культуры Дворца «Пионер», по субботам с 10:15 до 10:50. Подробная информация по телефону: (3452) 68-97-93 — педагог-организатор Светлана Хозяинова, а также на официальном сайте pioner72.ru.

"