Posted 5 октября 2015,, 11:28

Published 5 октября 2015,, 11:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

В районе пятой поликлиники появится 200 машино-мест

5 октября 2015, 11:28
У поликлиники № 5, расположенной на Московском тракте в городе Тюмени, появится парковка на 100 автомобилей, еще одна такая же — напротив лечебного учреждения. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

Стоянки будут обустроены в рамках реконструкции Московского тракта. Напомним, что обновление одной из гостевых улиц Тюмени началось в 2014 году, на сегодняшний день работы на объекте практически закончены. 30 сентября дорожники открыли участок Московского тракта от калининского кольца до улицы Магнитогорской, который был закрыт для движения на протяжении 2,5 месяцев.

«В этом году у нас завершается основной объем работ, — отметил Максим Викторович. — В первую очередь мы открыли прямой ход, обеспечили безопасность движения, установили светофорные объекты, обеспечили устройство тротуаров и дорожных знаков. Сегодня по этой улице можно свободно передвигаться. Сейчас мы проводим работы по установке перильных ограждений, также будут проведены работы по обустройству дополнительных парковочных мест. Мы немного не успели выполнить работы по обустройству парковок у пятой поликлиники с тем, что не нашли полного понимания с собственниками земель. Но я уверен, что за осенний период мы в судебном порядке эти вопросы решим, и около пятой поликлиники у нас будет устроена парковка на 100 парковочных мест. Такая же парковка появится и напротив поликлиники. Тем самым Московский тракт станет полноценной гостевой магистральной улицей».

Пояснил Максим Афанасьев и ситуацию с погребами. «Мы пошли навстречу нашим жителям, они попросили оставить им возможность до весеннего периода сохранить свой урожай. В весенне-летний период управа Калининского округа займется вопросами ликвидации этих погребов. Вместо них появится газон, а в тех местах, где по правилам благоустройства это допускается, — кустарник. В целом у нас по данному объекту требуется посадка большого количества зеленых насаждений. Эта работа в течение октября также будет выполнена», — рассказал замглавы администрации.

Заместитель главного инженера ОАО «Мостострой-11» Дмитрий Лучинский добавил, что по проекту на всем протяжении Московского тракта была сделана ливневая канализация — изначально ее здесь не было вообще. Кроме того на объекте было проведено переустройство абсолютно всех коммуникаций, начиная с кабелей электричества и связи и заканчивая теплотрассой. Произведено устройство нового наружного освещения.

Участок от Магнитогорской до кольца оказался самым проблемным, дополнительно к переустройству коммуникаций здесь была полностью заменена конструкция земельного полотна и дорожной одежды. На сегодняшний день работы на объекте продолжаются, контракт у подрядчика заключен до декабря. «Осталось провести работы за границами проезжей части и обеспечить безопасность пешеходов, обустроив пешеходные ограждения, тротуары, несколько проездов», — подчеркнул Дмитрий Павлович.

"