Posted 5 октября 2015,, 03:44

Published 5 октября 2015,, 03:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

В тюменское небо запустили «Засветись»

5 октября 2015, 03:44
О безопасности тюменцев беспокоится ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени. 2 октября на набережной состоялась акция, в ходе которой в небо запустили надпись «Засветись», сделанную из световозвращающих значков.
Сюжет
УМВД

Тюменские сотрудники ОГИБДД организовали эту акцию в рамках Дня пожилого человека «Засветись золотая Тюмень», чтобы еще раз напомнить тюменцам о безопасности.

Фотографии, да и реальные случаи из жизни легко доказывают тот факт, что в темное время суток человек не всегда виден на дороге, а особенно, если он еще не так быстро переходит проезжую часть и не может мгновенно сориентироваться в опасной ситуации. Световозвращающие элементы — вот что легко вас покажет водителю на дороге, причем заблаговременно. Уже издалека в свете фар можно увидеть светящиеся значки или нашивки на одежде: водитель успеет сориентироваться и принять все необходимые меры безопасности.

Однако не стоит также забывать и о том, что дорогу переходить можно только в положенном месте.

Чтобы наглядно продемонстрировать все плюсы световозвращающих элементов, все участники вместе с сотрудниками ГИБДД запустили в небо надпись «Засветись», сделанную из таких значков, а затем по течению реки Туры пустили корабли со свечами и световозвращающими парусами.

«Чем больше внимания мы привлечем к данной проблеме — тем больше жизней будет спасено. Сейчас в распространении этой информации в виде памяток и самих световозвращающих медальонов среди граждан пожилого возраста сотрудникам полиции помогут волонтеры отряда «Вдохновение», — говорят в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

"