Posted 5 октября 2017,, 10:48

Published 5 октября 2017,, 10:48

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Суд: Иван Голиней получил травмы на базе ОМОНа

5 октября 2017, 10:48
В Тюмени продолжается расследование уголовного дела по поводу травмирования молодого человека. В ноябре 2014 года Иван Голиней, поступивший на службу в ОМОН, получил черепно-мозговую травму, превратившую здорового парня в инвалида. Что на самом деле произошло на базе силовиков, до сих пор выясняют суд и следователи.
Сюжет
Суд

Накануне, 4 октября, в деле Ивана произошел серьезный поворот. Суд второй инстанции встал на сторону молодого человека и признал, что страшные травмы молодой тюменец получил именно на базе ОМОН. Таким образом, версия ответчиков, будто бы в тот день Ивана избили неизвестные за территорией базы, когда он вышел в магазин за пряниками и сигаретами, лопнула.

«Решение суда уже вступило в законную силу, — рассказала интернет-порталу NashGorod.ru мама Ивана, — Теперь мы можем получать бесплатную реабилитацию (в крымский санаторий имени Бурденко семья возила Ивана за свой счет), лекарства, которые регулярно прокапываем, а они обходятся примерно в 15 тысяч рублей в месяц. Кроме того, сына будут обеспечивать средствами реабилитации, в том числе, тренажерами».

В тоже время история с экспертизой, которую проводят специалисты из Екатеринбурга, затягивается. По словам Натальи Юрьевны, сроки вновь сместились — теперь результаты обещают предоставить то ли в ноябре, то ли в декабре этого года. Сейчас Иван Голиней продолжает восстановление в тюменском «Тараскуле».

"