Posted 5 ноября 2015,, 07:51

Published 5 ноября 2015,, 07:51

Modified 11 ноября 2022,, 20:24

Updated 11 ноября 2022,, 20:24

Сотрудника ГИБДД в Тюмени наказали за нарушение правил

5 ноября 2015, 07:51
Утром 2 ноября тюменские водители стали свидетелями нарушения правил дорожного движения сотрудниками ДПС. В соцсетях появился видеоролик с записью того, как служебный автомобиль Mercedes-Benz движется по полосе выделенной только для маршрутных транспортных средств.

«Кому, интересно, придет письмо счастья с камеры наблюдения уличной сети и кто этот штраф будет оплачивать? По Конституции РФ все равны перед законом и все водители могут быть привлечены к административной ответственности, кроме судей, дипломатов и некоторых депутатов. Водители спец автомобилей могут отступать от соблюдения ПДД только в экстренных случаях и только при включении спец сигналов и звуковой сирены!», — пишут возмущенные тюменцы.

Сообщение об этом нарушении и видеозапись заинтересовали ГИБДД. «Инспектор, нарушивший правила движения по выделенной полосе, уже привлечен у административной ответственности», — рассказали порталу NashGorod.ru в областном Управлении.

Кстати, это не единственный случай, когда служебный автомобиль с государственным номером Р011172 нарушил ПДД. в соцсети попала фотография, где Mercedes-Benz, судя по всему, припарковался прямо у пешеходного перехода. Как известно. пункт 12.4 Правил дорожного движения РФ запрещает остановку на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними.

"