Posted 5 декабря 2016,, 06:48

Published 5 декабря 2016,, 06:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека

5 декабря 2016, 06:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.

Как сообщают полицейские, авария в третьем часу дня. По предварительным данным, из-за слишком высокой скорости водитель ВАЗ 2105 не справился с управлением — машина выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» столкнулась с автопоездом Volvo. В результате аварии погибли пассажирки «Жигулей» 45, 44 и 53 лет. Еще одна женщина отделалась сравнительно легкими травмами — у нее ушиб живота. Водитель «пятерки» находится в лечебном учреждении Ишима в тяжелом состоянии.

Также в воскресенье в Тюменской области произошли автокатастрофы на Салаирском тракте и в городе Тобольске, сегодня стали известны подробности этих аварий. По уточненным данным, первое ДТП с участием автомобилей Ford и «ГАЗель» спровоцировала 55-летняя водитель легковушки, которая не справилась с управлением. Как сообщают полицейские, в аварии погиб 43-летний пассажир Ford’а. Женщина, находившаяся за рулем этого автомобиля, получила многочисленные переломы. Пострадали также четверо пассажиров «Газели» в возрасте от 30 до 40 лет.

На Уватском тракте в Тобольске ошибку допустил водитель Suzuki — как полагают полицейские, из-за неправильно выбранной скорости 60-летний водитель потерял контроль над машиной и оказался на встречной полосе, где врезался в «Ладу» десятой модели. Пассажирка «десятки», 45-летняя женщина, скончалась на месте. У 35-летнего водителя легковушки врачи диагностировали ушибы и травму головы. 60-летняя пассажирка иномарки получила ушибы.

Всего на минувшие выходные на дорогах региона погибли 5 человек. Как отмечают автоинспекторы, к всплеску аварийности привело резкое ухудшение погоды и выпадение осадков.

"