Posted 5 декабря 2017,, 07:04

Published 5 декабря 2017,, 07:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

Лучших фельдшеров УрФО выберут по итогам конкурса «Славим человека труда!»

5 декабря 2017, 07:04
Лучших фельдшеров выберут на конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» из 28 победителей региональных туров. Заключительный этап пройдет в Тюмени 7 декабря.

В состязании примут участие фельдшеры и студенты четвертых курсов медицинских образовательных учреждений из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Конкурсантам предстоит оказать медицинскую помощь пострадавшим на месте ДТП, подготовить их к эвакуации и выполнить сердечно-лёгочную реанимацию.

Насколько успешно пройдет реанимация покажет компьютер, к которому подключен манекен. На испытания выделяется пять минут времени.

На месте импровизированной аварии участники будут решать как помочь условному пострадавшему. На оказание помощи отводится 10 минут, на подготовку к эвакуации — 5 минут.

Гости и зрители конкурса смогут посетить мастер-классы по оказанию первой помощи. Школьники 8–11 классов и студенты попробуют провести реанимацию и остановить жизнеугрожающие кровотечения, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Церемония закрытия конкурса профессионального мастерства пройдет в малом зале Тюменского драматического театра.

"