Posted 6 января 2015,, 05:54

Published 6 января 2015,, 05:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Саперы и кинологи начинают проверку тюменских храмов перед Рождеством

6 января 2015, 05:54
Сотрудники полиции заступают на дежурство для охраны общественного порядка во время завтрашнего празднования Рождества Христова в Тюмени. Сегодня, начиная с 16 часов, саперы ОМОН и сотрудники кинологической службы проверят антитеррористическую защищенность храмов и церквей, в которых будут проходить рождественские богослужения.
Сюжет
Полиция

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по г. Тюмень, всего полицейским предстоит обследовать 18 объектов, в которых запланированы праздничные мероприятия, а также 8 религиозных сооружений, где таких мероприятий заявлено не было.

Что касается завтрашнего дня, то для обеспечения безопасности будет задействован личный состав УМВД России по г. Тюмени и Тюменской области, а также казаки. Для регулирования движения, как транспорта, так и горожан, активно будут использоваться экипажи ГИБДД. Комплексные силы полиции также ориентированы на пресечение правонарушений и приближены к местам торжеств.

Помимо полиции на праздничных мероприятиях будут нести дежурство сотрудники других ведомств, в частности спасатели и пожарные ГУ МЧС по Тюменской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инспекторы управления надзорной деятельности уже провели профилактические проверки пожарной безопасности и разъяснительные беседы с прихожанами и настоятелями храмов.

Всего на обеспечении безопасности во время празднования в Рождество будут задействованы 26 противопожарных групп, свыше 100 человек личного состава МЧС. Спасатели будут контролировать противопожарный режим: состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а в случае непредвиденной ситуации должны будут организовать мероприятия по обеспечению безопасности прихожан.

"