Posted 6 января 2015,, 07:35

Published 6 января 2015,, 07:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

В интернете началось голосование по облику сквера Железнодорожников

6 января 2015, 07:35
В конкурсе на благоустройство севера Железнодорожников в районе улиц Мориса Тореза и Трактовой примут участие семь проектов. Накануне, 5 января, администрация Тюмени выставила эскизы будущего облика этой территории на интернет-голосование.

Напомним, о грядущей реконструкции сквера Железнодорожников стало известно 3 декабря. Тогда же управой Калининского административного округа был объявлен конкурс на лучший проект этого места. Заявки на участие принимались вплоть до 3 января, после чего работы конкурсантов были выставлены на публичное обсуждение горожан на странице городской администрации «ВКонтакте», а также на Facebook. Здесь же можно оставить свой голос за наиболее понравившееся планировочное решение и высказать свое мнение.

Тем не менее простым интернет-голосованием организаторы конкурса не ограничатся. Он продлится до 12 января. В этот день запланировано публичное обсуждение проектов, оно состоится в 18 часов в школе № 30 по улице Московский тракт, 22.

Отметим, что одним из главных пожеланий организаторов конкурса было так или иначе обыграть железнодорожную тематику в оформлении ландшафта. Это условие было соблюдено всеми конкурсантами, некоторые из которых предложили устроить что-то вроде миниатюрной железной дороги для детей в качестве зон для детского отдыха. Впрочем, игровые детские и спортивные площадки, а также прогулочные зоны так или иначе представлены на всех эскизах. Пользователи «ВКонтакте» уже подключились к голосованию. К настоящему моменту свои голоса оставили 174 человека, с большим отрывом лидирует эскиз № 3 — за него высказались 103 пользователя.

"