Posted 6 февраля 2016,, 04:09

Published 6 февраля 2016,, 04:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Инвалидов в Тюмени будут реабилитировать с помощью горных лыж

6 февраля 2016, 04:09
В воскресенье, 7 февраля, на Воронинских горках состоится торжественное открытие всероссийской программы реабилитации инвалидов с помощью занятий горными лыжами «Лыжи мечты».
Сюжет
Дети

«Лыжи мечты» — это социальный проект всероссийского уровня, направленный на адаптацию людей с ограниченными возможностями с помощью занятий горными лыжами. Программа запущена в России как частная инициатива семьи Белоголовцевых для реабилитации детей, прежде всего, с диагнозом ДЦП. Также программа подходит для детей-аутистов и слабовидящих граждан. Программа предусматривает обучение российских горнолыжных инструкторов методикам работы с инвалидами и организацию индивидуальных занятий для людей с ограниченными возможностями.

Открыть программу реабилитации «Лыжи мечты» на тюменской земле около 1,5 лет назад решились волонтеры регионального благотворительного общественного движения Тюменской области «Подари ребенку праздник!». Благодаря поддержке неравнодушных тюменцев и участию волонтеров в грантовых конкурсах сегодня есть все необходимое оборудование и обучен первый инструктор для проведения занятий.

Проект реализуется на базе ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки», которые сотрудничают с волонтерами «Подари ребенку праздник!» и помогают развитию проекта «Лыжи мечты» в Тюмени.

В день запуска программы ее участники проведут показательные спуски, будет открыта благотворительная лотерея с призами от партнеров проекта. Также с 10:00 до 15:00 часов подъемник на Воронинских горках будет работать за символический благотворительный взнос на развитие проекта «Лыжи мечты».

"