Posted 6 февраля 2018,, 10:37

Published 6 февраля 2018,, 10:37

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Департамент здравоохранения отреагировал на жалобу тюменки на условия в роддоме (ФОТО)

6 февраля 2018, 10:37
«Делается все максимально возможное, но постепенно», — сообщила пресс-секретарь департамента Александра Малыгина.

Пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина дала комментарий по поводу жалобы одной из пациенток. Представитель ведомства признала, что здание нуждается в ремонте и заверила, что «То, что на фотографиях, прикрепленных к посту, — это не глобальные и системные проблемы. В первую очередь — это ответственность каждого пациента за то, как он сохранит окружающую себя обстановку».

Жительница областной столицы пожаловалась в соцсетях на условия пребывания в перинатальном центре по улице Даудельной. На сделанных ею фотографиях, размещённых в одном из пабликов, можно увидеть вырванные розетки, опадающую краску и заполненная до краёв мусорная корзина.

«Такой кошмар в центре Тюмени! Куда смотрит администрация?! Мало того, что нет ремонта. Так нет бинтов, перчаток, не хватает градусников, мест в палатах», — рассказала возмущенная женщина.

По сообщениям департамента здравоохранения региона, уборка в медучреждении производится два раза в сутки. Также запланирован ремонт здания, а пациентке была оказана вся необходимая медпомощь.

В департаменте посетовали, что деньги на ремонты медучреждений выделяются каждый год, однако всё сразу отремонтировать невозможно:

«Есть те здания, которым требуется капитальный ремонт, на них выделяют деньги в первую очередь. То, что на фотографиях, прикрепленных к посту, — это не глобальные и системные проблемы. В первую очередь — это ответственность каждого пациента за то, как он сохранит окружающую себя обстановку», — пояснила Малыгина.

Александра Малыгина посоветовала пациентам лечебных учреждений сообщать о существующих проблемах заведующей. По материалам портала Tumix.ru.

"