Posted 6 марта 2018,, 07:36

Published 6 марта 2018,, 07:36

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

В созвучии с природой: экоостановки появились в Тюмени

6 марта 2018, 07:36
3 марта в Тюмени установили две экоостановки: «Онкодиспансер» и «Питомник» рядом с территорией Затюменского лесопарка. В ближайшее время планируется установить еще три.

По словам представителей администрации Тюмени, таких остановочных комплексов в городе больше нет, их разрабатывали по индивидуальному проекту именно для установки на территории неподалеку от Затюменского лесопарка.

Проект остановок идет в созвучии с общей концепцией лесопарка: экологичности и близости к природе. Каркас остановок отделан древесно-полимерными брусками, также конструкция содержит дерево и антивандальный литой поликарбонат.

Согласно оценке заместителя директора МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени» Николая Зыкова, новые павильоны прекрасно влились в окружающее пространство: тёмно-коричневые бруски ассоциируются со стволами деревьев, а светлые металлические элементы с имитацией пиломатериалов созвучны с элементами дизайна благоустройства лесопарка.

Помимо прочего, на павильонах в качестве отличительной особенности размещен логотип экопарка «Затюменский». Еще три остановочных пункта будут размещены на остановках «Завод «Нефтемаш», «Ул. Целиноградская» и «Озеро Цимлянское». На запланированных для них местах они появятся уже в марте.

"