Posted 6 апреля 2011,, 04:05

Published 6 апреля 2011,, 04:05

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Гаишники будут дежурить у детских садов и поликлиник

6 апреля 2011, 04:05
В Тюменской области стартовало профилактическое мероприятие «День детского кресла». Это вынужденная мера. С начала года в дорожных авариях погибли 4 маленьких пассажира в возрасте от 4 месяцев до 6-ти лет. За последнее десятилетие такого не случалось.
Сюжет
Дети

В Тюменской области стартует профилактическое мероприятие «День детского кресла». Это вынужденная мера. С начала года в дорожных авариях погибли 4 маленьких пассажира в возрасте от 4 месяцев до 6-ти лет. За последнее десятилетие такого не случалось.

До конца июня инспекторы дорожно-патрульной службы будут внимательно следить за соблюдением правил перевозки детей возле детских садов и поликлиник. По информации ГИБДД региона, с начала года в Тюменской области за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечены почти 11 тысяч водителей.

Очень часто штрафуют родителей, которые перевозят своих детей без использования удерживающих устройств. Малыши едут в автомобилях на передних сиденьях, стоят сзади между сиденьями, или сидят на руках у мам и бабушек. Чаще всего так везут детей в сады или поликлиники. Поэтому контроль будет осуществляться именно в местах расположения этих детских учреждений.

Что касается мер профилактического воздействия, то, к сожалению, в дошкольных и лечебных учреждениях они не дают быстрого эффекта. Хотя и от них не отказываются: в садах и школах на родительских собраниях будет продолжен показ шокирующего фильма про ДТП и обучающей программы о видах детских удерживающих устройств.

Фото с сайта mir.karelia.ru.

"