Posted 6 апреля 2011,, 11:39

Published 6 апреля 2011,, 11:39

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

У стройотряда «Новые люди» лучшая «агитка»

6 апреля 2011, 11:39
Конкурс «агиток», отражающих деятельность студенческих отрядов региона, прошел в Тюмени 5 апреля.

В актовом зале Института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ собрались отряды учебных заведений, представители которых входят в состав областного штаба молодежных трудовых отрядов, и творческие коллективы нефтегазового университета — всего более 200 участников.

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Молодежная биржа труда. Проведение конкурса должно способствовать росту популярности отрядного движения в студенческой среде, а также привлечению учащейся молодежи к участию в деятельности отрядов.

Как сообщает пресс-служба Молодежной биржи труда, убок победителя и право представлять регион в областных и всероссийских фестивалях и конкурсах завоевал строительный отряд «Новые люди» нефтегазового университета. А 2 и 3 места соответственно заняли отряд проводников «Тринзит-экспресс» из ТюмГНГУ и педагогический отряд «Сюрприз» из ТГАМЭУП.

«Несмотря на то, что такой конкурс проходил впервые, уже сейчас очевидно, что его проведение непременно станет традиционным: „живая“ презентация отрядов и отрядного движения является лучшей агитацией по набору новых кандидатов в ряды студенческих отрядов. Для ребят, вступивших в них только в этом году, участие в конкурсе стало отправной точкой в их насыщенной отрядной жизни», — отметил руководитель областного штаба студенческих отрядов Александр Заболотских.

"