Posted 6 мая 2011,, 05:25

Published 6 мая 2011,, 05:25

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

День Победы должен пройти празднично и спокойно

6 мая 2011, 05:25
Около 4,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел будут охранять порядок на праздновании Дня Победы в Тюменской области. Накануне праздника будут проверены все места массового пребывания жителей.

На территории области 9 мая пройдет в общей сложности 297 мероприятий (шествия, пикеты, митинги, шествия войск). На охране общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано около 4,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба ГУВД области.

Накануне дня Победы будут проведены проверки всех мест массового пребывания граждан на территории города Тюмени и области в целом. За два часа до начала праздничных торжеств все места массового пребывания граждан будут повторно обследованы и взяты под охрану.

Сотрудники милиции совместно с тюменским региональным отделением «Молодая Гвардия» проводят мероприятия по поддержанию порядка у мемориалов и памятников, установленных в честь победы в Великой Отечественной войне. Все мемориалы и памятники взяты под усиленную охрану. Маршруты комплексных сил милиции приближены ко всем памятным местам, в планы единой дислокации внесены соответствующие корректировки.

Органы внутренних дел в соответствии с приказом начальника управления МВД по Тюменской области генерал-лейтенанта полиции Павла Недоростова с 30 апреля переведены на усиленный вариант несения службы, увеличены следственно-оперативные группы, сформированы поисковые группы.

"