Posted 6 мая 2011,, 09:13

Published 6 мая 2011,, 09:13

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Письмо с фронта получили участники митинга

6 мая 2011, 09:13
В Тюмени у мемориала «Прощание» прошел митинг памяти, посвященный 66-й годовщине Великой Победы. В нем приняли участие ветераны —фронтовики, школьники, работники органов представительной и исполнительной власти.

В Тюмени у мемориала «Прощание» прошел митинг памяти, посвященный 66-й годовщине Великой Победы. В нем приняли участие ветераны—фронтовики, школьники, работники органов представительной и исполнительной власти.

До начала митинга на площади работала передвижная экспозиция поисковых отрядов, где можно было взять в руки боевые трофеи: оружие, гранаты, каски, личные вещи солдат, ложки, кружки, котелки. Участники поисковых экспедиций подробно рассказывали о находках, сообщает пресс-служба администрации города.

Ветераны и представители власти, школьники возложили цветы к памятнику выпускникам школ, ушедшим на войну. Митинг был организован в форме спектакля, где артисты пытались передать мысли и чувства героев, их сверстников, ушедших на фронт. Некоторые, вжившись в роль, не стеснялись проявлять чувства и плакали.

В заключение участники митинга получили «письмо с фронта». Такие треугольники до сих пор бережно хранят во многих семьях, у каждого своя история: счастливая или печальная. Письмо с митинга — это обращение школьника, ушедшего на фронт, в котором содержится одна просьба: «Помни меня!». " Ты удивишься — как мы похожи. И тогда я смогу жить. Жить в твоей памяти. Помни меня"! — написано в нем.

"