Posted 6 мая 2015,, 04:45

Published 6 мая 2015,, 04:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Полевая кухня, вальсы и редкие автомобили — в День Победы

6 мая 2015, 04:45
Для многих тюменцев стало уже доброй традицией приходить в День Победы на площадь, расположенную на углу улиц Первомайской и Республики.

В этом году, как и раньше, там будут звучать всеми любимые вальсы и марши в записи духовых оркестров и незабываемые песни военных лет. Гостей будут угощать полевой кашей, приготовленной поварами ресторана «Коммерческий трактир «Склад № 1».

Преподаватели и учащиеся школы социального танца Grande подготовили праздничную концертно-танцевальную программу. Танцплощадка открыта для всех, все желающие могут влиться в танцевальную стихию и потанцевать под «Рио-Риту» и «Утомленное солнце», фокстроты и танго 1930-40-х годов.

К 13 часам после участия в параде займут свои места на площади редкие автомобили времён Великой Отечественной войны. Каждый сможет увидеть их, потрогать и сфотографироваться с подлинными свидетелями военного времени — «Виллисом» и «Доджем», «Победой кабриолет», ЗИЛом и ЗИСом, а также с пушкой «сорокапяткой».

Вся техника, экспонируемая на выставке под открытым небом, предоставлена учредителем «Радио Победы» Сергеем Дубинским из его личной коллекции.

В течение всего дня в эфире «Радио Победы» (88,8 FM) будут звучать мелодии и песни военных лет, фронтовые письма, стихи поэтов военного поколения и рассказы радиослушателей о своих солдатах Победы.

Праздник организуют «Радио Победы», Школа социального танца Grande и ресторан «Коммерческий трактир «Склад № 1».

Встречаемся 9 мая в 13 часов на площади около зданий по ул. Республики, 42/3 и Первомайская, 14.

"