Posted 6 мая 2015,, 06:53

Published 6 мая 2015,, 06:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Штраф за нарушение правил пожарной безопасности увеличен

6 мая 2015, 06:53
В Тюмени объявлен особый противопожарный режим. Максимальный штраф за нарушение требований пожарной безопасности увеличился для физических лиц с полутора тысяч рублей до четырех тысяч рублей. Должностным и юридическим лицам платить придется еще больше.

С таким предупреждением посетил садоводческие общества Центрального округа пожарный инспектор Артем Миронович, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области со ссылкой на газету «Тюменский курьер». И в некоторых из них он встречал единомышленников.

Например, председатель товарищества «Сосновая поляна» на 22-м километре Салаирского тракта Дамир Яруллин говорит, что дачники сами предложили ему организовать пожарную дружину. Возглавил ее Леонид Кравченко, он же стал начальником охраны поселка, в котором установили пропускную систему: въезд через шлагбаум — по карточкам, под присмотром видеокамер. Чужие поджигатели пройти не смогут.

«А со своими приходится проводить воспитательные беседы. Увы, все усилия правления по обустройству большого пожарного водоема, каналов с водой по периметру поселка, пожарной сигнализации — это только полдела. Очень важно, чтобы каждый садовод осознал свою ответственность», сказал Яруллин.

Фото: http://pocmok.ru

"