Posted 6 июня 2016,, 03:09

Published 6 июня 2016,, 03:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Незрячие тюменцы докажут, что освоили компьютер и гаджеты

6 июня 2016, 03:09
Незрячие тюменцы, а также инвалиды по зрению из соседних регионов примут участие в открытом областном конкурсе «Нам все гаджеты важны», который пройдет 9–10 июня на базе центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма».

Подобное реабилитационное мероприятие пройдет в нашем регионе уже во второй раз. В конкурсе примут участие инвалиды по зрению, имеющие опыт работы за компьютером с помощью программы экранного доступа JAWS, а также пользователи сенсорных устройств.

«Участники выполнят теоретические и практические задания. Во-первых, они пройдут тест из двадцати вопросов, касающихся работы с операционной системой, текстовым редактором, интернет-браузерами. Практическая часть конкурса разбита на номинации. „Клавишники“ на компьютере создадут папки, найдут данные о компьютере, произведут вычисления в табличном редакторе Microsoft Excel, а также будут искать информацию во всемирной паутине. Во вторую номинацию войдут пользователи сенсорных устройств. Им предстоит создать контакт, написать текст, установить программу», — рассказали в пресс-службе областной организации Всероссийского общества слепых.

На конкурс приедут незрячие жители Тюменской, Курганской и Свердловской областей.

"