Posted 6 июня 2016,, 11:48

Published 6 июня 2016,, 11:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Погода в Тюмени: жара и грозы

6 июня 2016, 11:48
Зная суровый характер сибирского лета, тюменцы ждут подвохов от июня. И, как выясняется, не зря. На ближайшую неделю синоптики обещают жару, но с дождем и грозами.

Зная суровый характер сибирского лета, тюменцы ждут подвохов от июня. И, как выясняется, не зря. На ближайшую неделю синоптики обещают жару, но с дождем и грозами.

Сейчас в Тюмени +20 градусов, юго-западный ветер дует со скоростью до 5 м/с. Еще совсем недавно небо было пасмурным, а сейчас вновь выглянуло солнце. Погода, по ощущениям, предгрозовая, хотя на сегодняшний вечер синоптики осадков не обещают. В ночь на вторник будет ясно, +13 градусов. Завтрашнее утро, по прогнозам, должно выдаться солнечным. Однако днем вероятен небольшой дождь при +24 градусах и южном ветре скоростью 5 м/с. Не исключают синоптики и грозу. Вечером 7 июня будет облачно с прояснениями.

Среда обещает стать самым жарким днем текущей недели. Самые оптимистичные из виртуальных синоптиков предсказывают +29 градусов в дневные часы. Утром и вечером будет несколько прохладнее — около 22 градусов. Ветер сохранит направление и скорость. Осадков не ожидается, однако солнце периодически будет заходить за облака.

Четверг претендует на победу в номинации «Самый мокрый день недели». На большинстве сайтов с погодой именно на 9 июня обещают не мелкий дождь, а полноценный ливень, да еще и с грозой. Вероятнее всего, ненастье застигнет тюменцев вечером по пути с работы домой, а вот утро и день четверга пройдут без осадков при максимальной температуре воздуха +26 градусов.

Начавшийся вечером дождь продолжится в ночь на пятницу, но утром прояснится, выглянет солнце. При этом по сравнению с другими днями недели похолодает: днем столбик термометра поднимется до отметки +20 градусов, не выше. Ветер сменит направление на северное. Ожидается, что в выходные будет тепло, но не жарко — до +21 градуса днем, и пасмурно.

"