Posted 6 июля 2011,, 07:19

Published 6 июля 2011,, 07:19

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Ромашковый день для тюменцев — 8 июля

6 июля 2011, 07:19
Первый семейный праздник «Ромашковый день» пройдет 8 июля в 15.00 часа на территории будущего Сквера семьи, любви и верности (между домами по ул. Одесская, 51 и Одесская, 57) в Тюмени.

На праздник приглашаются все желающие. Так как это «Ромашковый день», все гости праздника должны быть в белом. В программе праздника — игры, конкурсы для семей, подарки и угощения. В сквере будут работать клоуны и аниматоры, организован прокат электромобилей, сообщает РА «Виктория». Напомним, 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

На официальной части праздника тюменцы обсудят возможности восстановления сквера. С предложением провести его реконструкцию в управу Ленинского АО обратились оргкомитет Тюменского фестиваля невест, редакция проекта «PRо свадьбу...» и инициативная группа молодых семей. Управа приняла решение поддержать инициативу о реконструкции сквера и присвоении ему названия «Сквер семьи, любви и верности», отдать сквер под патронаж оргкомитета фестиваля невест и молодых семей.

Уже поступили предложения сделать в сквере:

1. Место для выездных регистраций со скамейками и столом в форме ромашки.

2. Установить семейное дерево всех тюменских семей.

3. Установить скульптурную группу «Семья» (мама, папа и трое детей)

4. Все клумбы засадить разными сортами ромашек (ведь сам сквер круглый в форме ромашки и имеет семь аллей, ведущих к центру).

5. Установить экран и сделать летний открытый кинотеатр.

6. Установить небольшую часовню в честь святых влюбленных Петра и Февронии.

7. Установить беседку влюбленных со скамьей примирения.

8. Установить детскую площадку.

Фото с сайта аznarmed.ru

"