Posted 6 июля 2011,, 03:11

Published 6 июля 2011,, 03:11

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Скончался начальник УМВД по Тюменской области Павел Недоростов

6 июля 2011, 03:11
Ушел из жизни 6 июля начальник управления МВД России по Тюменской области Павел Недоростов. Причиной его смерти послужили термические ожоги 4 степени, с которыми он был госпитализирован 19 июня. Павлу Михайловичу было 52 года.

В некрологе, опубликованном на сайте управления МВД по Тюменской области, говорится, что почти 30 лет он отдал службе в органах внутренних дел. Прошел путь от рядового милиционера патрульно-постовой службы ОВД Первоуральского горисполкома Свердловской области до начальника областного Управления внутренних дел. В 2000 году окончил факультет Академии Управления МВД России.

С сентября 2007 года Павел Михайлович возглавлял главное управление внутренних дел и управление МВД России по Тюменской области. Все эти три с половиной года он своим примером, энергией, целеустремленностью вёл за собой личный состав, показывая лучшие черты честного и порядочного человека, инициативного, принципиального, компетентного руководителя и организатора. Все свои знания и опыт он отдавал борьбе с преступностью, укреплению правопорядка и законности, охране чести и достоинства граждан, защите их прав и интересов.

За высокие показатели в службе генерал-лейтенант Недоростов награжден 13 медалями, в том числе: «За доблесть в службе», «За безупречную службу в МВД» трех степеней и другими наградами, а также именным оружием.

Руководство и личный состав УМВД России по Тюменской области выражают глубокое соболезнование родителям, семье и близким Павла Михайловича.

Церемония прощания с Павлом Михайловичем Недоростовым состоится 7 июля с 10 до 12 часов в зале оперативных совещаний УМВД России по Тюменской области по адресу: ул. Водопроводная, 38.

"