Posted 6 июля 2015,, 06:02

Published 6 июля 2015,, 06:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Под Петербургом строят «маленькую Швецию»

6 июля 2015, 06:02
У жителей Тюмени есть возможность посетить «Дни открытых дверей» и ознакомиться с уникальным жилым проектом, реализуемым в 7-ми километрах от Петербурга. Это один из редких примеров распространенного в Европе формата загородного жилья, сочетающего в себе плюсы жизни на лоне природы и комфорт городских кварталов.

Своим иногородним клиентам скандинавский строительный концерн NCC компенсирует часть затрат на транспортные расходы на сумму до 20 тысяч рублей.

Комплекс из 37-ми шестиэтажных домов займет около 20 га в окружении живописных панорам Румболовских высот. Обширная территория разделена на 4 квартала-рощи. Неповторимый облик каждого будет формировать искусственно созданный холмистый ландшафт и озеленение деревьями определённого вида: береза, рябина, ясень или дуб. В домах разместится 1,5 тысячи квартир с функциональными планировками, шведскими балконами и «белой» отделкой. Часть из них будет с саунами и собственными двориками. Яркая концепция уже отмечена несколькими российскими премиями, включая Green Awards.

Жилье энергоэффективное. Каркас зданий из «теплых» сборных железобетонных элементов, система вентиляции — механическая, приточно-вытяжная.

«Ответственный подход к проектированию, передовые технологические и ландшафтные решения позволили нам создать в Петербурге пример жилья, отвечающего современным европейским тенденциям», — поясняют в компании. Сейчас в Grona Lund возводят II-ю и III-ю очереди «Березовой рощи», весть проект разбит на 13 этапов. В ближайших планах — строительство детского сада.

Задать дополнительные вопросы или оставить заявку на участие в «Днях открытых дверей» можно на сайте концерна NCC с помощью формы обратного звонка.

На правах рекламы

Проектная декларация: http://www.nccr.ru/

"