Posted 6 июля 2017,, 05:22

Published 6 июля 2017,, 05:22

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Чем «ремонтируют» российские дороги? Общественники составили рейтинг

6 июля 2017, 05:22
Активисты Общероссийского народного фронта обнародовали рейтинг необычных способов дорожного ремонта.

Список возглавил Новочебоксарск. Так, в Чувашской Республике для этого используются колотый кирпич. А по словам местных жителей, зимой для ремонта применяют отходы с очистных сооружений. «Проблемы у жителей начинаются весной, когда дорога начинает медленно таять вместе с покрытием. И запах прошлогоднего ремонта сравнивается с качеством весенних дорог», — пишут активисты.

Второе место досталось Казани. Здесь и вовсе обнаружили портал в подземный мир — глубокая яма в асфальте прикрыта белой дверью. В Волгограде неровности на дороге застелены ковром. В Мурманске, по наблюдениям активистов, дорожное покрытие ремонтируют грязью — ямы, забитые густой черной субстанцией, члены инспекции обнаружили, к примеру, на Нижне-Ростинском шоссе.

А в Ульяновске общественники заметили одинокий накренившийся стул. Он находился в яме, засыпанной щебнем. Чиновники пояснили, что на этом месте недавно произошел прорыв сетей, «надо было таким образом обозначить провал».

Шестое место присудили Самаре. Здесь улицу Губанова местным жителям пришлось превратить в свалку, чтобы хоть как-то по ней передвигаться. Они натащили сюда покрышек, бутылок, веток, гудроновых листов, которыми застилают крыши гаражей.

В Сасово Рязанской области, которому присудили седьмое место, маленькая девочка старательно укладывала ручками в розовых варежках кирпичи в ямы на дороге. Фотографию, на которой запечатлен ребенок на карту «убитых» дорог добавили местные жители.

"