Posted 6 июля 2017,, 06:06

Published 6 июля 2017,, 06:06

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

ДТП на Республики: Volkswagen подставил правый борт пассажирскому автобусу

6 июля 2017, 06:06
Серьезная авария с участием общественного транспорта произошла в Тюмени сегодня, 6 июля, утром: в районе дома № 155 по улице Республики столкнулись автомобиль Volkswagen с номерами Курганской области и автобус МАЗ, перевозивший людей по маршруту № 8. На месте происшествия побывал корреспондент NashGorod.ru.

Серьезная авария с участием общественного транспорта произошла в Тюмени сегодня, 6 июля: в районе дома № 155 по улице Республики столкнулись автомобиль Volkswagen с номерами Курганской области и автобус МАЗ, перевозивший людей по маршруту № 8. На месте происшествия побывал корреспондент NashGorod.ru.

По словам очевидцев, причиной инцидента стал неосторожный маневр водителя иномарки. Судя по всему, мужчина, сидевший за рулем Volkswagen’а, попытался повернуть налево через двойную сплошную линию разметки. Нарушение обернулось тяжелыми последствиями — в легковушку врезался автобус, ехавший по выделенной полосе.

В результате удара оба транспортных средства получили серьезные повреждения. У немецкой машины смяло правый борт, сработали подушки безопасности. Пассажирский МАЗ лишился бампера и лобового стекла.

По предварительной информации, в ДТП пострадали два человека. 76-летняя пассажирка автобуса получила травму головы, у 18-летней девушки, ехавшей в салоне Volkswagen’а, врачи диагностировали рану плеча и ушиб грудной клетки.

Водители обоих транспортных средств от общения со СМИ отказались.

"