Posted 6 сентября 2015,, 07:01

Published 6 сентября 2015,, 07:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

В Тюменской области заработал интернет-справочник для пенсионеров

6 сентября 2015, 07:01
В Тюменской области запущен в работу информационный интернет-портал «Старшее поколение» для пожилых людей, активных пользователей интернета. По замыслу авторов проекта интернет-ресурс должен помочь пенсионерам в получении нужной информации по всем интересующим их вопросам

.

Сайт начал работать в августе текущего года и располагается по адресу www.stp-to.ru. Организаторами масштабного интернет-проекта выступают Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» и Областной геронтологический центр при поддержке областного департамента социального развития. Официальный партнер проекта — интернет-компания «Приоритет», сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Разработчики постарались сделать так, чтобы пользователи смогли оперативно получать достоверную и нужную информацию, не выходя из дома. В настоящее время сайт находится в процессе заполнения.

Одни из важнейших разделов портала — «Медицина», «Социальное обслуживание», «Пенсия и финансовая грамотность». Здесь размещена информация о том, как сохранить здоровье, в том числе психологическое, советы по оздоровлению организма, продлению молодости, представлены подробные сведения, касающиеся мер социальной поддержки, пенсионного обеспечения.

Помимо этого на портале есть разделы, посвященные трудоустройству старшего поколения, афиша с перечнем концертов и мероприятий в сфере культуры для пенсионеров. Есть также специальные разделы посвященные тому, где купить саженцы и семена и другим вопросам.

"