Posted 6 октября 2015,, 13:10

Published 6 октября 2015,, 13:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

На территории ВАО разрешили парковаться вдоль дорог по ночам

6 октября 2015, 13:10
В Тюмени, на территории Восточного административного округа, разрешили парковаться вдоль дорог в ночное время. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат городской думы Игорь Ракша.

«Могу поздравить всех жителей ВАО, мы добились с вами частичного снятия запрета. Так держать! Вместе мы сила! Ура!» — написал он.

Тюменец Сергей Колесников, проживающий в микрорайонах, в комментариях к записи рассказал, что каждый день наблюдает по вечерам и мучения водителей, пытающихся воткнуть свой автомобиль на любое свободное место, и мучения пешеходов, обходящих, как в лабиринте, машины, поставленные на тротуарах.

«Итак, что имеем сегодня: во дворе домов Прокопия Артамонова, 6 и Гольцова, 2 действительно разравняли пустырь и сделали парковку, но судя по тому, что там сидит охранник и поставлен шлагбаум — она платная. Среди жильцов этих домов основная масса — не самые состоятельные граждане. Поэтому мало кто оставляет там свои машины (парковка заполнена процентов на 10). То есть проблема снова не получила полноценного решения.

Таблички на улицах действительно установили. Однако я увидел таблички лишь на улице Артамонова, где по три полосы в каждую сторону. И все. Соседние улицы — Гольцова, Богдановича, Карнацевича — как были, так и остались без ограничительных табличек, зато знаки на каждом шагу. Следовательно, проблема с переполненными дворами не решена, эвакуаторы будут и дальше зарабатывать, а люди — конфликтовать и ненавидеть друг друга (водители и пешеходы) и еще — ненавидеть власть. Да, и таблички поставили: с 19 до 8 утра. В 8 утра машин в микрорайоне еще немало», — уверен Сергей.

«По времени — маразм! — согласился Игорь Ракша. — Мы просили с 20 до 9 утра!»

"