Posted 6 октября 2016,, 07:47

Published 6 октября 2016,, 07:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Тюменская полиция поддержит акцию «Работайте, братья!» в память о коллеге

6 октября 2016, 07:47
Сотрудники тюменской полиции поддержат акцию «Работайте, братья!» в память о коллеге — Герое России Магомеде Нурбагандове, который погиб от рук боевиков, но не изменил присяге.
Сюжет
Полиция

Дагестанский полицейский погиб 10 июля. Служивший юристом-консультантом отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску Магомед Нурбагандов вместе с родственниками отдыхал в лесу недалеко от села Сергокала. Как пишут федеральные СМИ, на спящих людей напали боевики. Узнав, что Нурбагандов — сотрудник полиции, над ним решили устроить демонстративную расправу. Связав полицейского, боевики потребовали обратиться к сослуживцам с призывом бросить работу в правоохранительных органах — все происходящее снималось на камеру телефона. Вместо этого Нурбагандов сказал только два слова: «Работайте, братья!». Полицейский был убит.

О последних словах дагестанского лейтенанта стало известно после того, как при осмотре тела одного из уничтоженных боевиков нашли мобильный телефон с видеозаписью убийства Нурбагандова. Указом президента Магомед Нурбагандов был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

Сейчас по всей стране проходит акция в память погибшего полицейского. В некоторых регионах правоохранители выходят на улицы с ответом на призыв Магомеда Нурбагандова — «Работаем, брат!». Во многих городах России сотрудники полиции наклеивают стикеры с последними словами погибшего коллеги на патрульные автомобили, а также раздают наклейки людям.

Представители УМВД России по Тюменской области также решили почтить память Героя и поддержать акцию «Работайте, братья!». В пятницу, 7 октября, сотрудники правоохранительных органов будут раздавать тюменцам стикеры с призывом Нурбагандова и рассказывать о его подвиге. Акция пройдет в 12.00 на парковке у ТРЦ «Гудвин», а также в других людных местах. Рядовые сотрудники полиции также поддержат инициативу коллег: они наклеят стикеры на свои служебные автомобили.

"