Posted 6 октября 2016,, 09:27

Published 6 октября 2016,, 09:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

В области делают ставку на комплексное обустройство территорий

6 октября 2016, 09:27
В Тюменской области делают ставку на комплексное обустройство территорий. Каждый год в регионе сдают в эксплуатацию целые жилые кварталы, в которых продумана вся инфраструктура.

В Тюменской области вводят все больше «квадратов» жилья. При этом ставку делают на комплексное обустройство территорий. Каждый год в регионе сдают в эксплуатацию целые жилые кварталы, в которых продумана вся инфраструктура.

По данным муниципальных образований, за девять месяцев текущего года в области построили 1 млн 31 тыс. «квадратов» жилья. В пресс-службе главного управления строительства сообщили, что в целом за 2016 год в регионе планируется сдать 1,5 млн м2. Это на 300 тыс. квадратных метров больше, чем в прошлом году.

Поддерживая взятый курс Минстроя РФ на развитие комплексного обустройства территорий, Тюменская область делает ставку на поддержку КОТ. В последние годы в областном центре сдали такие жилые комплексы, как «Звездный городок», «Плеханово», «Клевер Парк» и т д.

Так, глава Министерства строительства РФ Михаил Мень на международной выставке коммерческой недвижимости Expo Real в Мюнхене сообщил, что со следующего года из российского бюджета будет каждый год выделяться 20 млрд рублей на поддержку инфраструктуры проектов комплексного развития территорий.

Выделение государственных денег даст возможность каждый год поддерживать 25–30 проектов комплексного освоения территорий.

«Меры поддержки проектов комплексного освоения территории в России могут дать ввод дополнительных 5 млн м2 в год», — отметил руководитель министерства строительства России.

"