Posted 6 ноября 2015,, 13:15

Published 6 ноября 2015,, 13:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Москвичи отменили «Лебединое озеро», а тюменцам отказались возвращать деньги

6 ноября 2015, 13:15
Шанхайский балет с постановкой «Лебединое озеро», вызвавший неудовольство тюменских зрителей, продолжает «триумфальное» шествие по стране.

В Перми зрители потребовали вернуть деньги за билеты, и администрация безропотно отдала их.

«Вышла девица … низенькая, широкоплечая с маленькими короткими ножками, без пластики, зато вроде с грудью. Зал ржал про всё. .и как бы и неудобно, и как бы а какого … Всё внимание к главным „героям“!!! Наши длинноногие красавицы и не очень красавицы сидели по периметру арены, а китайцы вот… И когда он (коршун) и „принц“ боролись, он танцевал, а жирный принц сальто крутил периодически и прыгал, помахивая животиком», — делится впечатлениями пермячка.

Государственный Кремлевский дворец отменил выступление труппы и на официальном сайте сообщил о возврате денег за купленные билеты. «Прошедшие в ряде регионов выступления шоу «Китайский акробатический балет Шанхая с программой „Лебединое озеро“ продемонстрировали несоответствие шоу заявленной оригинальной постановке, профессионализма труппы, уровня и качества представления, заявленных в рекламных материалах».

Также отменили выступление и в Ижевске. «Заявлен был первый состав труппы, но его заменили. Мы посчитали нужным отменить концерт, чтобы не подводить наших дорогих зрителей», — цитирует слова организатора концерта в Ижевске izh.kp.ru.

Напомним, в Тюменской филармонии отказались компенсировать стоимость билетов на шанхайский балет. «Тюменская филармония считает услугу оказанной в полном объеме и соответствующей рекламной кампании мероприятия… Выражаем сожаление, что шоу…не удовлетворило ваши ожидания», — ответил директор филармонии Михаил Бирман в официальном письме.

«Прочитав все это, пропадает всякое желание посещать Тюменскую филармонию. И конечно же, обидно, что балет Лебединое озеро предоставили зрителям в таком виде», — пишут пользователи в соцсетях.

«Не понимаю бурной реакции в адрес этих выступлений. Ни для кого не секрет, что китайцы на весь мир славятся своими подделками, или как их принято называть в Китае — копиями. Так что, чего тут удивляться?», — рассуждает один из тюменских зрителей.

"