Posted 6 ноября 2015,, 06:29

Published 6 ноября 2015,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

На Профсоюзном мосту «Лада» въехала в экскаватор

6 ноября 2015, 06:29
В дорожных авариях в Тюменской области 5 ноября пострадали 8 человек.

Два автомобиля съехали в кювет и опрокинулись на федеральных автодорогах области. Автомобиль Chevrolet Cruze опрокинулся в кювет на 533-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в пятом часу утра. По предварительной информации, 29-летний водитель иномарки уснул за рулем, травмированы две пассажирки 37 и 42-х лет, у обеих пострадавших ушибы.

Автомобиль Renault Sandero опрокинулся на 131-м километре автодороги Тюмень-Омск. 66-летний водитель не смог выбрать безопасную скорость. Мужчина объяснил, что пытался обогнать большегруз, и сам не понял, как оказался в кювете. Он получил ушиб головы. Вместе с водителем участником аварии стала его лайка. После случившегося ДТП пес вместе с хозяином отправился домой на такси.

Два пешехода получили травмы в Тюмени в темное время суток. На улице Пушкина в поселке Антипино автомобилем «Лада Гранта» сбита 59-летняя женщина, которая переходила улицу не по пешеходному переходу. У пострадавшей ушибы. На перекрестке улиц Салтыкова-Щедрина и Малыгина «Ладой» сбита 30-летняя тюменка, у нее ушиб позвоночника. Женщина переходила улицу по пешеходному переходу, водитель не пропустил ее, поворачивая на перекрестке.

«Лада» столкнулась с экскаватором на мосту по ул. Профсоюзной. Предварительно, 21-летний водитель «Лады» не смог выбрать скорость в соответствии с дорожными и погодными условиями. Автомобиль въехал в стоящий погрузчик-экскаватор. Водитель и пассажир «Лады» получили черепно-мозговые травмы, травмы внутренних органов, у водителя автомобиля открытые переломы носа и ноги, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

"