Posted 6 ноября 2015,, 07:05

Published 6 ноября 2015,, 07:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Пассажирскими поездами из Тюмени можно отправлять корреспонденцию

6 ноября 2015, 07:05
Жители Тюмени смогут отправлять малогабаритные посылки и письма железнодорожным транспортом в различные города России. Со 2 ноября этим новым сервисом могут воспользоваться жители Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Согласно условиям, пользователь услуги доставляет посылку в пункт приема/выдачи (на вокзалах Екатеринбург и Тюмень — это зал повышенной комфортности, на вокзалах Пермь-2, Сургут и других — помещение дежурного помощника начальника вокзала) в открытом виде и заполняет бланк описи вложения. Здесь же происходит информирование о месте и времени выдачи отправлений, сообщает пресс-служба СвЖД.

Существуют ограничения на доставку. Вес посылки не должен превышать 1 килограмма, а размер по сумме трех измерений должен составлять не более 100 см, в том числе писем. К перевозке не принимаются деньги, лекарства, продукты, хрупкие вещи и ювелирные изделия.

«Это развитие новых услуг, которое предлагает РЖД своим клиентам, — прокомментировала специалист по связям с общественностью Свердловской железной дороги Снежана Копыльцова. — Подобные пересылки могут пригодиться клиентам, которым нужно срочно передать какую-либо корреспонденцию или документы конкретному адресату или какой-либо организации. На СвЖД подобная услуга только вводится в оборот, насколько она будет востребована, пока сказать сложно».

Отметим, что пересылка корреспонденции через вокзалы действует в центральных регионах России. К примеру, из Москвы можно доставлять письма в Орел, Курск, Брянск, Смоленск, Курск и другие города.

Отправка посылок со 2 ноября возможна по нескольким направлениям: на Москву, Санкт-Петербург, на север Тюменской области (Нижневартовск, Новый Уренгой), а также в южные регионы России круглогодичными и сезонными поездами.

"