Posted 6 ноября 2015,, 15:47

Published 6 ноября 2015,, 15:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Владимир Путин приостановил все рейсы из РФ в Египет

6 ноября 2015, 15:47
Президент России Владимир Путин приостановил авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321 по рекомендации директора ФСБ Александра Бортникова. Тюменские же путешественники начали отказываться от полетов в эту страну сразу после трагических событий.

«Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сказал ранее глава ФСБ, России нужны абсолютно объективные и подтвержденные данные о причинах катастрофы самолета А321 над Синаем. «До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается, прежде всего, туристических каналов», — цитирует издание «Интрфакс» Бортникова.

Напомним, Airbus A320 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, рухнул 31 октября на территории Синайского полуострова. Погибли 224 человека — это все, кто были на борту, в том числе и тюменка Елена Томина. Причины крушения продолжают устанавливать.

Трагические события всколыхнули всю страну. В туристических компаниях Тюмени есть случаи отказов от полетов в Египет сразу после крушения.

«В нашем агентстве уже два клиента отказались от брони на декабрь. В настоящий момент я бы и сама, если честно, не полетела», — говорит директор Агентства путешествий «Колибри» в Тюмени Оксана Хазова. Тем не менее, она надеется, что к Новому году ситуация выровняется, и тюменцы смогут спокойно лететь в Египет. Хотя, по данным компании, чаще на Новогодние праздники жители Тюмени выбирают Арабские эмираты и Таиланд.

Россия не единственная страна, которая приостановила полеты в Египет. В списке «отказников» также Великобритания, Германия, Нидерланды, Франция и Литва.

"