Posted 6 декабря 2017,, 10:31

Published 6 декабря 2017,, 10:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

За четыре месяца водители «Яндекс. Такси» устроили четыре ДТП в Тюмени

6 декабря 2017, 10:31
ДТП с участием такси произошло сегодня ночью в Тюмени на перекрестке улиц Республики и Первомайской. Daewoo Nexia с наклейками «Яндекс. Такси» вылетела прямо на тротуар. Как сообщила начальник отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова, в ночном ДТП никто не пострадал.
Сюжет
ДТП

Фотографии с места аварии разошлись по тюменским соцсетям. Горожане в комментариях задаются вопросом: «Почему всегда „Яндекс. Такси“ попадает в ДТП?». «Догонялся! Гоняют, как ужаленные, эти яндексы!», — отмечают другие пользователи. Отметим: за последние четыре месяца это уже четвертая авария, в которую попадают водители этой службы. В ряде случаев таксисты были либо пьяны, либо под воздействием наркотиков.

Напомним, 24 сентября нетрезвый водитель такси на развязке улиц Мельникайте и Широтной не справился с управлением и зацепил отбойник. Как сообщили очевидцы ДТП, инцидент произошел на эстакаде у бывшего ТЦ «Южный» в районе трех часов ночи. На место происшествия выезжал наряд ДПС, а также бригада скорой помощи. Стражи порядка сразу обратили внимание на подозрительное поведение работника «Яндекс. Такси». Алкотестер показал концентрацию этилового спирта в 0,80 мг/литр. Виновник ДТП получил ушиб лба.

7 ноября водитель «Яндекс. Такси» стал участником ДТП на улице 50 лет Октября, где столкнулись сразу четыре автомобиля. В утреннюю аварию попали LADA Granta, LADA Priora, Nissan и KIA. По версии ГИБДД, виновником происшествия стал водитель LADA Granta. Машина такси въехала в стоящие перед перекрестком автомобили. В результате этого ДТП ушиб грудной клетки получила 25-летняя водитель KIA. Как предположили автоинспекторы, водитель LADA Granta не справился с управлением автомобиля из-за неверно выбранной скорости.

Утром 13 ноября на улице Широтной таксист на Lada Granta «лоб в лоб» протаранил Hyundai Creta. Полицейские, прибывшие на место аварии, заподозрили, что виновник произошедшего незадолго до аварии употреблял запрещенные препараты. Водитель такси двигался со стороны Войновки в направлении пересечения с улицей Пермякова. Потеряв контроль над движением у дома № 92, он выехал на полосу встречного движения и врезался во встречный внедорожник. В результате удара девушка, управлявшая Hyundai, получила ушиб грудной клетки. Ей была оказана медицинская помощь. Аналогичную травму получил и виновник ДТП. Стражам порядка таксист заявил, что ничего не помнит. Запаха алкоголя не было, но поведение мужчины показалось полицейским подозрительным. Водителя направили на наркологическую экспертизу. Также правоохранители выяснили, что незадолго до инцидента мужчина устроил другое ДТП — на перекрестке он задел два других автомобиля.

Как отметили в областной Госавтоинспекции, специальной статистики по ДТП с участием водителей служб такси не ведется. Однако накануне, 5 декабря, на улице Олимпийской под автомобиль такси попал школьник. ДТП произошло на пешеходном переходе на улице Олимпийской. Предположительно, водитель не заметил ребенка. Мальчик получил травму руки.

"