Posted 7 марта 2012,, 08:41

Published 7 марта 2012,, 08:41

Modified 11 ноября 2022,, 18:51

Updated 11 ноября 2022,, 18:51

Тюменские мужчины приберегли к 8 Марта самые теплые слова

7 марта 2012, 08:41
Во всех учреждениях и офисах города проходят сегодня праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому Дню. Представительницам прекрасного пола говорят комплименты, дарят цветы и подарки.

Во всех учреждениях и офисах города проходят сегодня праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому Дню. Представительницам прекрасного пола говорят комплименты, дарят цветы и подарки.

На официальных сайтах разместили свои поздравления первые лица области и города.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «Дорогие женщины! От всей души поздравляю всех вас с прекрасным весенним праздником — Днем 8 марта! Каждая из вас бесценна. Вы дарите жизнь, наполняете ее высоким смыслом и вдохновением. Женщина во все времена олицетворяет собой мир, добро, ласку, заботу и любовь. В современном мире женщина во многих вопросах становится на один уровень с мужчиной. Но, какими бы деловыми, независимыми и самостоятельными вы не были, вас всегда отличают нежность, красота, отзывчивое сердце — все, что мы называем женственностью».

Глава администрации Тюмени Александр Моор: «Нынешнее время диктует свои законы, и вас все реже называют слабым полом. Вы действительно не уступаете мужчинам в профессиональных достижениях, добиваетесь успехов в бизнесе и на производстве, в общественно-политической сфере, в науке и спорте и при этом находите силы окружать вниманием своих близких, воспитывать детей, поддерживать гармонию, атмосферу тепла и уюта в семье… Невозможно не преклоняться перед вашей самоотверженностью и оптимизмом, целеустремленностью и преданностью, красотой и обаянием. И еще мы очень высоко ценим особый женский такт и терпение — уникальные качества, которых порой не хватает мужчинам».

Из крупного бизнеса рассылкой поздравлений отметился основатель «Русской ювелирной сети» и благотворительного фонда «Золотое детство», отец четырех детей Игорь Ракша.

— Это самый весенний, любвеобильный праздник, когда природа просыпается ото сна, души наполняются теплом, а виновницы торжества расцветают в полной красе. Именно они вдохновляют нас на жизнь, движение и развитие, приносят в этот мир гармонию и красоту. Да, современные женщины могут добиться любых высот, дав фору сильной половине человечества. Но на протяжении многих столетий они неизменно заботятся о мужчинах, воспитывают детей, лелеют внуков, сохраняют домашний уют и тепло семейного очага. Я преклоняю колени перед бабушками, матерями, сестрами, женами и дочерями — теми, кто дарит любовь и счастье человечеству на протяжении всего жизненного пути.

"