Posted 7 марта 2017,, 08:43

Published 7 марта 2017,, 08:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Олег Архипов посвятил книгу криминальным 90-ым Тюмени

7 марта 2017, 08:43
Тюменский писатель Олег Архипов завершил работу над документальной книгой «Криминальный капкан. Тюменские ОПГ 90-ых». Сейчас автор ожидает оглашения приговора одной из тюменских группировок, чтобы включить информацию в текст.

Как сообщает Олег Николаевич, его новая работа содержит в себе семь глав, каждая из которых посвящена громким событиям от начала девяностых до окончания «порохового десятилетия». «Безусловно, центральная глава — документальное воспроизведение трагических событий 1993 года. Думаю, что после прочтения моей книги никто не останется равнодушным», — говорит писатель.

В книге будет опубликовано более 170 иллюстраций: документы, схемы, фотографии, в том числе эксклюзивные. В работе Архипов использовал множество документальных источников — уголовные дела, обвинительные заключения, приговоры, аналитические справки, видеоматериалы оперативно-розыскных действий, многочисленные фотографии и т.д. В декабре «Криминальный капкан» отправился в издательство для редакторской и корректорской шлифовки. Осталось только дождаться приговора.

Напомним, что Олег Архипов ранее выпустил несколько книг, посвященных гибели группы Дятлова. В декабре прошлого года он закончил новое исследование по данному факту. «Мною подготовлены 270 иллюстраций (эксклюзивные документы, фотографии). В основе книги — моя монография «Ивдель во время поисков группы Дятлова», сбор материала для которой шел последние два года. Но мне удалось значительно расширить границы исследования, и книга выйдет под иным названием (возможно, «Смерть под грифом „Секретно“-3). В нее войдет очень богатый документальный материал из личного архива следователя Коротаева, который отвечает на многие вопросы. Также неизвестные документы по группе Дятлова, обнаруженные в Ивделе и Екатеринбурге. С изданием данной работы торопиться не планирую. На 2017 год намечен выход в свет моей документальной книги „Криминальный капкан“. Тем более, сейчас работаю по новым архивным направлениям, и будет реальная возможность „обогатить“ исследование новым интересным документальным материалом», — поясняет автор.

"