Posted 7 мая 2011,, 12:26

Published 7 мая 2011,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Форумчане Nashgorod.ru поздравили ветеранов с Днем Победы

7 мая 2011, 12:26
В преддверье 9 мая редакция и форумчане инетернет-портала Nashgorod.ru вновь поздравили ветеранов с Днем Победы. Сегодня нам удалось сделать чуточку счастливее 15 дедушек и бабушек, переживших Великую Отечественную войны, отвоевавших для нас мирное небо над головой.

С апреля Nashgorod.ru собирал деньги на покупку подарков и цветов для ветеранов. Благодаря неравнодушию тюменцев в конверте набралось около 10 тысяч рублей. Все ветераны получили в подарок цветы и конфеты, а многим из них удалось помочь и материально. Отметим, что в этом году к акции присоединилась компания «Пантелеев и К», которая бесплатно предоставила для ветеранов пироги от пекарни «Пирогами».

Но главным подарком для пожилых людей было внимание со стороны участников акции, их добрые слова и поздравления. В основном, в нашем списке были ветераны, обделенные вниманием властей. Многие из них по состоянию здоровья не могут даже участвовать в праздничных мероприятиях. Кто-то из них живет вместе с семьей, кто-то коротает время в одиночестве, кто-то в настоящее время проходит лечение в госпитале. По словам форумчан, ветераны тепло принимали их, показывали фотографии военных лет, делились воспоминаниями, рассказывали о радостях и горестях своей нынешней жизни.

Отзывы форумчан о поездке и фотоотчет по акции можно посмотреть здесь

Nashgorod.ru благодарит всех, кто принял участие в акции — и тех, кто внес материальный вклад, и, конечно, тех, кто лично поздравил ветеранов с Днем Победы.

"