Posted 7 мая 2015,, 04:35

Published 7 мая 2015,, 04:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

На остановках Тюмени появились Сталинград и Минск

7 мая 2015, 04:35
Реализация проекта «Связь времён. Города-герои» продолжается. Тюменское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» 6 мая провело открытие ещё двух остановок, стилизованных под города-герои. Теперь на остановках «Музей» и «Центральная площадь» появились Минск и Сталинград.

Размещение экспозиции города-героя Сталинграда стало возможным при поддержке первичного отделения № 229 партии «Единая Россия», а Минска — ОАО «Тюменский бройлер» и его директора Оксаны Величко, депутата Тюменской городской думы.

Напомним, что проект представляет собой серию работ российского фотографа Сергея Ларенкова. На каждом снимке с точностью до миллиметра совмещены кадры одного и того же места, но сделанные в разное время: в годы Великой Отечественной Войны и в наши дни.

Выставка проходит на остановках. В центре каждой остановки размещается пятиконечная звезда, изготовленная из прозрачного ударопрочного материала, а внутри помещается земля, привезённая с полей, на которых проходили сражения.

7 мая 2015 года в 13:00 откроется остановка «Площадь Борцов Революции». Городом-героем для неё станет Одесса, сообщают в пресс-службе ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

«Размещение информации на остановках — очень эффективный способ привлечь внимание людей. Яркие экспозиции запоминаются надолго», — прокомментировала заместитель руководителя Тюменского регионального отделения МГЕР Мариета Матевосян.

«В первую очередь, хочется сказать огромное спасибо ветеранам. Я очень рад прикоснуться к такому интересному и важному проекту и стать его частью», — дополнил секретарь первичного отделения № 229 партии «Единая Россия» Олег Заваруев.

"