Posted 7 мая 2015,, 04:17

Published 7 мая 2015,, 04:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Сотрудники МЧС с ветеранами встретили «Знамя Победы» и почтили память павших

7 мая 2015, 04:17
В Тюменской области завершилась проводимая МЧС акция «Знамя Победы». Побывав за неделю во всех подразделениях пожарной охраны юга региона, копия знаменитого красного флага, водруженного 70 лет назад на крыше Рейхстага, вернулась в Тюмень.

Напомним, что общественно-патриотическая акция «Знамя Победы» проводится МЧС России во всех регионах страны, чтобы увековечить заслуги воинов и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, а также в знак благодарности потомков победителям. 28 апреля региональный этап акции стартовал в Тюмени. Начав свой путь от ГУ МЧС по Тюменской области, копия Знамени Победы побывала во всех пожарных частях региона.

Накануне, 6 мая, красный стяг вернулся в Тюмень. Встречали его торжественно. У мемориала погибшим пожарным и спасателям собрались представители ГУ МЧС по Тюменской области, пожарных подразделений, слушатели учебного центра МЧС и кадеты. Почетными гостями на мероприятии стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики трудового фронта, вдовы прошедших войну сотрудников МЧС. Им всем вручили памятные подарки.

«Примите самые искренние поздравления с этой замечательной датой — 70-летием Победы! Желаю вам успехов в труде, личного счастья и благополучия, здоровья!», — обратился к присутствующим ветеран ВОВ, полковник внутренней службы в отставке Иван Афанасьев.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу погибшим пожарным и спасателям, а потом кадеты и ветераны отпустили в небо 70 белых шаров. Память павших в годы войны почтили минутой молчания.

Со слезами на глазах, но все-таки праздник: завершающим аккордом общественно-патриотической акции «Знамя Победы» стал концерт, подготовленный сотрудниками подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области и творческим коллективом ДК «Водник».

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области

"