Posted 7 мая 2017,, 07:11

Published 7 мая 2017,, 07:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

В ДТП на трассе пострадали шесть человек

7 мая 2017, 07:11
В ночь на 7 мая на 183-м километре автодороги Шадринск-Ялуторовск произошла авария: столкнулись два автомобиля марки Hyundai. В ДТП пострадали шесть человек, в том числе — 8-летняя девочка.

По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai ix35 на пустой трассе попытался обогнать попутный Hyundai Solaris, который постоянно держался обочины. У 34-летней женщины, которая была за рулем Hyundai Solaris, стаж за рулем менее месяца. Она зацепила колесом обочину, автомобиль развернуло и вынесло на встречную полосу, где в это время как раз ехал Hyundai ix35, совершавший обгон. Машины столкнулись. Hyundai Solaris перевернулся и встал на колеса, а Hyundai ix35 перевернулся несколько раз.

Тяжелые травмы получили водитель и трое пассажиров Hyundai ix35.

«8-летняя девочка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, получила политравму и перелом бедра. У водителя автомобиля переломы позвоночника и ключицы, двое пассажиров этой машины получили переломы конечностей. Детского кресла в машине не было, скорее всего, ребенок перевозился с использованием ремня безопасности. Сейчас это выясняется. У водителя и пассажира второго автомобиля рваные раны руки и губы», — сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

ГИБДД призывает начинающих автомобилистов не совершать ночные поездки, тем более на длительные расстояния: «Будьте внимательны, сначала наберитесь опыта вождения, а только потом выезжайте на трассу».

"