Posted 7 июля 2017,, 06:52

Published 7 июля 2017,, 06:52

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Тюменцев ожидают пасмурные выходные и холодное начало недели

7 июля 2017, 06:52
Середина лета не балует жителей Тюмени погожими деньками — в предстоящие выходные синоптики прогнозируют прохладную облачную погоду. Начало следующей недели также будет холодным — несмотря на ясное небо, дневная температура воздуха не поднимется выше 20–22 градусов.

Середина лета не балует жителей Тюмени погожими деньками — в предстоящие выходные синоптики прогнозируют прохладу и низкую облачность. Начало следующей недели также будет холодным — несмотря на ясное небо, дневная температура воздуха не поднимется выше 20–22 градусов.

Как сообщал NashGorod.ru теплое завершение июня сменилось довольно длительным неустойчивым периодом — жара чередовалась с ливнями, грозами и штормовыми порывами ветра, после чего в регионе резко похолодало. По данным метеослужбы аэропорта Рощино, сегодня, 7 июля, температура воздуха в областной столице будет варьироваться у отметки +15 градусов при ветре порядка 6 метров в секунду.

В Тюменском гидрометцентре объяснили пасмурную погоду циклоном, пришедшим в регион. В настоящее время зона низкого давления сместилась к северо-западу, однако небо не спешит проясняться — облака удерживает теплый атмосферный фронт.

Синоптики пояснили, что такая погода сохранится ближайшие три дня. По-видимому, ждать солнечных выходных горожанам не стоит. В начале следующей недели на небе засияет солнце, однако значимого потепления не ожидается — в Тюменскую область придет арктический антициклон, который принесет с собой холодную воздушную массу.

«Начиная с понедельника в дневное время столбики термометров будут достигать двадцатиградусной отметки, а ночью возможно похолодание — 6–11 градусов тепла», — добавили специалисты Росгидромета.

"