Posted 7 августа 2015,, 07:35

Published 7 августа 2015,, 07:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Безработный тюменец вынес из «ГАЗели» навигатор и рацию

7 августа 2015, 07:35
В отдел полиции № 1 вчера ночью поступило сообщение от жителя города Тюмени, который, возвращаясь домой с работы, заметил подозрительного мужчину у автомобиля «ГАЗель».
Сюжет
УМВД

Прибывшие на место преступления сотрудники экипажа группы немедленного реагирования обнаружили, что одно из окон отжато, и явно видны следы похищения имущества. Предприняв все соответствующие меры по отработке района совершения преступления и возможных путей отхода злоумышленника, сотрудники полиции обнаружили 32-летнего тюменца. Неработающий мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, у него находились при себе автомагнитола, навигатор и рация. Имущество было изъято. Задержанный пояснил, что, выходя из дома, заметил вещи в автомобиле явно не оборудованном сигнализацией. Подозреваемый решил, что его преступные действия в темное время суток останутся незамеченными.

Потерпевший к тому моменту даже не подозревал, что на его имущество совершено преступное посягательство, ущерб мог составить 7500 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Стражи правопорядка напоминают, что нельзя оставлять ценные вещи в салоне автомобиля — это привлекает внимание злоумышленников. Также не забывайте о постановке транспортного средства там, где вы его сможете увидеть из окна, а также об установке охранной сигнализации.

Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени — 291–600 или 02.

"