Posted 7 августа 2017,, 12:34

Published 7 августа 2017,, 12:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Остались без воды и деревьев: на улице Ленина идут ремонтные работы

7 августа 2017, 12:34
Шесть домов на улице Ленина в Тюмени остались без воды из-за аварии — утром произошла утечка на водоводе. В настоящее время ведутся ремонтные работы. В квартиры горожан вода должна вернуться к утру следующего дня.

Пожилой житель дома № 69а по улице Ленина рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что проснулся около 8 утра, пошел умываться, а воды в кране нет. В то же время многие горожане, спешившие на работу, видели небольшой фонтанчик, который весело бил неподалеку от перекрестка улиц Ленина и Орджоникидзе…

Как пояснили в пресс-службе ООО «Тюмень Водоканал», утром в понедельник в районе дома № 71 по улице Ленина на водоводе диаметром 150 мм произошла утечка. Сразу взяться за устранение неполадки специалисты не смогли — мешали деревья, которые растут практически над водопроводом.

К обеду зеленые насаждения превратились в груду дров, а в настоящее время место, где произошла авария, полностью готово для проведения ремонтных работ. Как бы ни было жителям домов на Ленина жалко расставаться с деревьями, такая мера была необходима, чтобы вернуть воду в квартиры. В ООО «Тюмень Водоканал» пояснили, что деревья росли в охранной зоне водовода, где их, вообще-то, быть не должно было.

В полную силу ремонтные работы на водоводе начнутся около 22.00 — специалистам потребуется перекрыть одну полосу движения, и лучше сделать это, когда час пик на дорогах будет позади. По предварительным данным, вода в дома по улице Ленина вернется 8 августа к 8.00.

"