Posted 7 сентября 2014,, 06:31

Published 7 сентября 2014,, 06:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Cтудентам предлагают обучиться на официантов

7 сентября 2014, 06:31
Бесплатно пройти курсы по специальности «Официант-бармен» может каждый студент. По их окончании предусмотрена выдача дипломов государственного образца.

Сообщение о курсах появилось на официальной странице университета в социальной сети «ВКонтакте». Обучение будет проходить на базе «Тюменского торгово-экономического техникума» 6 дней в неделю в вечернее время с 15 сентября. Продолжительность курса — 3 месяца.

«Университет не готовит официантов, но всего лишь помогает молодежной общероссийской общественной организации „Российские студенческие отряды“ распространить информацию среди студентов об организации профессиональной подготовки участников студенческих отрядов в Тюменской области, в частности по специальности официант-бармен. Обучение будет проходить на базе ГАОУ СПО „Тюменский торгово-экономический техникум“ с 15 сентября 2014 года», — уточнили в управлении информационной политики ТюмГУ.

«Я ничего против не имею ни специальности, ни работы, и сама готова отправиться в общепит, если будет стоять такая необходимость, но вопрос в другом, — удивляется в соцсети тюменка, выпускница ТюмГУ. — Университет не верит в меня как в специалиста, как в человека, который после пяти-четырех-шести-семи лет обучения в вузе будет работать по специальности? Или мое образование не настолько престижное, чтобы после получения диплома я имела возможность устроиться на высокооплачиваемую работу, и мне нужно будет совмещать несколько специальностей? Знания лишними не бывают, согласна. Но, все же…»

"