Posted 7 сентября 2017,, 11:17

Published 7 сентября 2017,, 11:17

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Рублевские скидки: сколько сегодня готовы уступить хозяева шикарных замков?

7 сентября 2017, 11:17
Собственники элитной загородной недвижимости в районах Рублево-Успенского шоссе распродают замки с огромными скидками, размер которых доходит до 50% от докризисных цен.

Собственники элитной загородной недвижимости в районах Рублево-Успенского шоссе распродают замки с огромными скидками, размер которых доходит до 50% от докризисных цен.

Об этом сообщает finanz.ru.

Ультрадорогие объекты можно приобрести с выгодой до $15 млн. Сейчас с дисконтом предлагается 90% домов, построенных в начале 2000-х.

Сегодня 85% элитных домов на Рублево-Успенском шоссе не отвечают требованиям покупателей. Их не устраивает устаревшая архитектура, огромные площади, требующие значительных расходов по содержанию, ремонт в духе дворцовых интерьеров Версаля и Эрмитажа, восстановление которого требует больших денежных и временных затрат, а также неудобные и нерациональные планировки помещений. Те же, кто приобретает такие дома, часто делают это с целью полной реконструкции или нового строительства на земельном участке.

Продавцам такой недвижимости ничего не остается как снижать цену.

Куда мечтают уехать обитатели Рублевки, сбыв с рук надоевший старый замок?

Самый популярный запрос (60% от общего числа) — квартира в Лондоне с бюджетом 1,5–5 млн фунтов стерлингов (110–365 млн рублей).

«Россияне предпочитаю жилье в центральных районах Лондона — Челси, Вестминстер, Кенсингтон, Мейфейр. Также популярны статусные районы Ричмонд и Хэмпстед, где изредка появляются интересные проекты в сегменте новостроек. В основном, объекты представляют собой элитные малоквартирные дома, расположенные возле парков и зеленых зон», — говорилось в опубликованном в июне в исследовании Knight Frank.

"