Posted 7 сентября 2017,, 04:53

Published 7 сентября 2017,, 04:53

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

VK High Score: «ВКонтакте» готовится к первой игровой конференции

7 сентября 2017, 04:53
Первая конференция для игровых разработчиков «ВКонтакте» пройдет в Москве на следующей неделе, 12 октября. Руководитель игровой платформы Максим Бабичев расскажет о запуске Direct Games и развитии игр в VK, а также поделится планами и опишет аудиторию нового продукта.

В августе «ВКонтакте» запустила мобильную игровую платформу на базе HTML5 — Direct Games. Такие игры работают в мобильных приложениях VK App и не требуют отдельной установки. По словам Максима Бабичева, на предстоящем мероприятии VK High Score встретятся инди-разработчиков, начинающие свой путь, и представители международных компаний. «Наша цель — создать атмосферу открытого общения и обмена опытом», — говорит руководитель игровой платформы «ВКонтакте»

На конференции выступят Елена Морина (Destiny. Games), Сергей Бабаев (Cubic Games) и другие. Они расскажут, как запустить проект на платформе, как устроены ежедневный маркетинг и аналитика, какие предвестники изменений в индустрии видны уже сейчас и как использовать их в играх. Кроме того, участие в дебатах между инди-разработчиками и представителями больших игровых компаний примут Илья Саламатов (101хр), Никита Любимов (Интерактивный мульт), Евгений Григорьев (Esprit Games), Юлия Мошкарева (Casual Connect Indie Prize) и другие представители индустрии.

Чтобы посетить мероприятие (это бесплатно, но количество мест ограничено), достаточно оставить заявку в сообществе vk.com/vkhighscore.

"