Posted 7 октября 2014,, 08:04

Published 7 октября 2014,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Сбербанк провел День добрых дел

7 октября 2014, 08:04
Западно-Сибирский банк Сбербанка России провел День добрых дел в Тюмени. Мероприятие организовано в рамках масштабной благотворительной программы Сбербанка «От сердца к сердцу».

Сбербанк совместно со своим партнером — компанией ЗАО «Антипинский НПЗ» организовал экскурсию на завод для воспитанников тюменской коррекционной школы-интерната «Горизонт». Экскурсия стала для ребят настоящим событием. «Мне всегда было интересно узнать, что делают из нефти», — поделилась впечатлениями воспитанница школы Кристина Ковалева.

Сбербанк сотрудничает с тюменской школой-интернатом «Горизонт» почти пять лет, при этом банк оказывает не только материальную поддержку, но и проводит развивающие мероприятия для ребят. «Задача нас, взрослых, — помочь детям выбрать путь в жизни, приоткрыть им горизонты, показать разнообразие окружающего мира, дарить впечатления. Сегодня мы неслучайно приехали на самый крупный завод в нашей области. Ребята ознакомились с работой предприятия, и возможно, кто-то из них в будущем придет сюда уже сотрудником», — отмечает председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко.

Благотворительность — важная составляющая корпоративной культуры Антипинского НПЗ, который на постоянной основе оказывает значительную помощь детским домам. Поэтому руководство компании с готовностью поддержало предложение Сбербанка провести экскурсию для воспитанников «Горизонта». «Мы с удовольствием откинулись на инициативу Сбербанка и стали участником акции «День добрых дел», — говорит генеральный директор ЗАО «Антипинский НПЗ» Геннадий Лисовиченко.

Также в рамках благотворительного проекта Сбербанк установил детскую площадку на территории школы-интерната «Горизонт», а Антипинский НПЗ подарил оборудование для столовой.

Сбербанк проводит День добрых дел по всей стране в первую субботу октября в рамках масштабной благотворительной программы Сбербанка «От сердца к сердцу», которую банк реализует уже пять лет, оказывая поддержку более чем 250 детским домам. За это время сотрудники Сбербанка усыновили более 200 воспитанников детских домов.

Ко Дню добрых дел Сбербанк призвал присоединиться и своих партнеров, и клиентов по всей стране. Принять участие в добрых делах может каждый клиент, для этого достаточно отрыть карту Visa «Подари жизнь». С каждой карты Сбербанк перечисляет в адрес Благотворительного фонда «Подари жизнь» пожертвования за счет своих доходов в размере 50% платы за первый год обслуживания карты и 0,3% от сумм покупок клиента и за счет доступных средств на счете карты клиента в размере 0,3% от сумм покупок. Средства направляются на лечение детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

"